г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах началась подготовка летних оздоровительных учреждений

В Чебоксарах началась подготовка летних оздоровительных учреждений

Сегодня состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии администрации города Чебоксары. В заседании приняли участие представители Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии, Министерства здравоохранения Чувашской Республики, Управления образования администрации города Чебоксары, УМВД России по г. Чебоксары, руководители лагерей и другие.

Заседание было посвящено проведению подготовки детских оздоровительных лагерей к летнему сезону 2018, а также мероприятиям по профилактике, передающихся клещам и комарами на территории города Чебоксары.

Заместитель начальника Управления образования администрации города Чебоксары Наталья Маслова, рассказала о том, что в детских оздоровительных лагерях проводятся ремонтные работы в соответствии с выданными Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике планами-заданиями. В настоящее время организации отдыха и оздоровления детей проходят процедуру получения санитарно-эпидемиологического заключения. С 10 по 13 мая запланировано гигиеническое обучение 240 сотрудников лагерей. Решаются вопросы по обеспечению оздоровительных учреждений квалифицированным персоналом пищеблоков, прошедшим предварительные медицинские осмотры, вакцинацию и необходимые обследования.

Заключены договора на проведение акарицидной обработки территорий летних оздоровительных учреждений и проведение дератизационных мероприятий. Для организации приемки летних оздоровительных учреждений к оздоровительному сезону создана межведомственная комиссия с привлечением специалистов надзорных органов.

И.о. Руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике Елена Прокопьева дала рекомендации по контролю и соблюдению противоэпидемических мероприятий в ходе подготовке летних оздоровительных организаций.

«Наша главная задача – совместными усилиями обеспечить безопасное и комфортное пребывание детей во время летнего отдыха», - такой вывод сделали члены санитарно-противоэпидемической комиссии администрации города Чебоксары.



28 апреля 2018
16:25
Поделиться