Шумерлинский муниципальный округ

В военкомате г. Шумерля, Шумерлинского и Порецкого районов прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню призывника

В военкомате г. Шумерля, Шумерлинского и Порецкого районов прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню призывника

 

Сегодня, 28 апреля 2018 года, в отделе военного комиссариата по г. Шумерля, Шумерлинскому и Порецкому районам прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню призывника.

С приветственным словом к присутствующим обратились глава администрации г.Шумерля Алексей Григорьев и заместитель главы администрации Шумерлинского района – начальник отдела образования, спорта и молодежной политики Татьяна Караганова, которые поздравили призывников и пожелали удачи, силы воли и терпения.

О современной службе в армии рассказал военный комиссар города Шумерли, Шумерлинского и Порецкого районов Олег Петров. По его словам, сегодня в вооруженные силы идут только самые здоровые и морально устойчивые молодые люди. «Служба в армии – это большая школа жизни, - считает он. - Пройдут года после этой службы, о которых вы будете вспоминать добрыми и хорошими словами. Служба в армии почетна и обязывает ко многому». Свое выступление военком завершил вручением повесток, будущим защитникам нашего Отечества.  

Напутствовали шумерлинцев на военную службу председатель Совета женщин Е.Н. Голованова, она искренне пожелала будущим воинам здоровья, выдержки и веры в себя, что не подведут свой родной город, район, свою школу, своих родителей и, достойно отслужив, вернутся домой.

Атмосферу праздника, торжественную и патриотическую, лирическую и душевную, создавали творческие выступления воспитанников центра детского творчества г. Шумерля.

«Дорогие призывники, пусть перемены, которые ждут вас впереди, закалят вас, сделают твердым характер и несгибаемой волю. Мы от всей души желаем вам доброй службы, несите достойно звание Защитника Отечества», - прозвучали заключительные слова будущим защитникам Родины.

 В добрый путь, призывники!



28 апреля 2018
15:26
Поделиться