Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты 7 молодым семьям

В Алатырском районе вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты 7 молодым семьям

Будущее страны – в руках молодежи. Именно они будут вести страну по пути роста и процветания. Однако не секрет, что одна из острейших проблем, стоящих сегодня перед молодежью — нехватка качественного жилья, и ее успешное решение является основой семейного счастья, демографического роста и, в конечном счете, развития каждой территории.

В Алатырском районе социальной поддержке молодых семей при решении жилищной проблемы уделяется большое внимание. В рамках основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» семьям предоставляют социальные выплаты на приобретение либо строительство жилья.

Сегодня торжественное вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома семьям состоялось в администрации района.

Почетную миссию выполнила глава администрации Алатырского района Н.И. Шпилевая. Вручая сертификаты, Нина Ивановна поздравила молодые семьи с таким важным и радостным событием, и пожелала, чтобы в каждом новом доме, которые молодые семьи смогут приобрести с помощью сертификатов, царили тепло, добро и уют, и был слышан звонкий детский смех.

Свидетельства в этот день получили 7 семей Алатырского района.

 

Фоторепортаж

 



28 апреля 2018
14:31
Поделиться