г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле прошёл традиционный весенний День призывника

В Шумерле прошёл традиционный весенний День призывника

Будущее государства определяет подрастающее поколение, которое перенимает славные традиции своего народа и встает в воинский строй, как отцы и деды. Призывник – это звучит надежно, гордо, ответственно. Он – базовое звено страны. На него надеются матери. Его ждут любимые. Им гордится страна.

28 апреля в военном комиссариате города Шумерля, Шумерлинского и Порецкого районов состоялось традиционное мероприятие – весенний День призывника. В мероприятии приняли участие Почётные гости: глава администрации города А.Д. Григорьев, заместитель главы администрации Шумерлинского района - начальник отдела образования, спорта и молодежной политики Т.А. Караганова, председатель Совета женщин Е.Н. Голованова.

«Служба в Вооружённых силах – это школа возмужания, становления молодого человека как мужчины и гражданина, почетная и ответственная миссия. Военная служба - это и школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход в сложных ситуациях. Такие качества должны стать опорой в вашей жизни» - сказал, напутствуя призывников, глава администрации.

В этот день воинам-афганцам были вручены памятные медали.

Рано или поздно каждый из молодых людей призывного возраста получит свою повестку и станет солдатом вооруженных сил Российской Федерации. Известно, что где бы ни проходила служба, легкой она не будет. Но ведь настоящие мужчины идут в ряды Вооруженных Сил не за легкой жизнью, а за тем, чтобы научиться с оружием в руках защищать себя, свою семью, свою страну, как когда-то это делали наши предки.

Шумерлинские призывники достойно выполняют свой гражданский долг и несут службу в вооруженных силах Российской Федерации, на деле доказывая, что они являются наследниками великих воинов России.

Согласно нормативно-правовым документам РФ в этом году, впрочем, как и в прошлом,весенний призыв начинается 1 апреля. Весенний призыв 2018 годазаканчивается 15 июля. В этом году каждый призывник получит так называемый несессер – унифицированную стильную сумку со средствами личной гигиены, что, безусловно, повысит комфорт службы и упростит ответ на вопрос «Что брать с собой в армию?». Теперь у каждого военнослужащего будет комплект бритвенных принадлежностей, маникюрный набор и еще немалый набор полезных мелочей. По-прежнему, ведется набор в научные роты, однако для поступления в эти подразделения необходимо пройти конкурсный отбор ввиду ограниченного числа мест. Также нововведением весеннего призыва 2018 года является введение дневного сна для военнослужащих по призыву.

После напутственных слов и пожелания лёгкой службы официальными лицами настал, пожалуй, самый волнительный момент, которого ждали все присутствующие в зале юноши – вручение повесток. И слово для приветствия и вручения повесток будущим защитникам Отечества было предоставлено военному комиссару города Шумерля, Шумерлинского и Порецкого районов О.И. Петрову. В этот день юноши получили свои «билеты» во взрослую жизнь.

Свои задорные музыкальные подарки присутствующим подарили маленькие патриоты своей Родины – воспитанники МБДОУ д/с №15 «Сказка» и МБДОУ д/с №4 «Ладушки».

 



28 апреля 2018
13:51
Поделиться