г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошёл День призывника

В Алатыре прошёл День призывника

С 1 апреля по всей России стартовала весенняя призывная кампания. На сегодняшний день 65 призывников города и района получили повестку. Свой воинский долг они будут исполнять в национальной гвардии, в военно-космических и сухопутных войсках. Первая отправка состоится 29 мая.

В Алатыре существует добрая традиция – провожать парней в армию, как говорится, всем миром. На этот раз торжественное мероприятие, посвящённое Дню призывника, состоялось на базе Алатырского филиала Чувашского государственного университета, где кроме виновников торжества собрались их родные, друзья, педагоги и студенты.

Приветствуя собравшихся, начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма, информационной политики и архивного дела администрации города Вероника Исаева отметила, что служба в армии – это ответственная и почётная миссия. Она требует от военнослужащих полной самоотдачи, высокой профессиональной подготовки, особой ответственности за исполнение обязанностей. «Помните, что вы представляете наш славный город, поэтому свой воинский долг исполняйте с честью», – дала наставление призывникам Вероника Алексеевна.

2018-й год объявлен в России Годом добровольца. Среди студентов филиала немало волонтёров, которые имеют активную гражданскую позицию. Они не только проводят различные акции, но и являются активными помощниками при проведении городских мероприятий. За это в торжественной обстановке В.А. Исаева вручила им благодарности. Награды удостоились Александр Калашник, Елена Евграфова, Сергей Фролов, Татьяна Барменкова, Любовь Толдыкина, Вадим Ягин, Анастасия Юдина, Анастасия Милашина и Алёна Иванова.

В ходе официальной части добрые пожелания будущим солдатам также адресовали исполняющая обязанности заместителя главы администрации Алатырского района Татьяна Фирсова, заместитель начальника отдела образования и молодёжной политики администрации города Татьяна Воронкова, заместитель военного комиссара города и района Владимир Салюков, руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями Алатырской епархии, иерей Михаил Коновалов.

Присутствующим в зале была предложена концертная программа, представленные учащимися городских школ и ВУЗа творческие номера доставили всем много приятных впечатлений.

 Фоторепортаж



28 апреля 2018
08:00
Поделиться