9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике - ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Открытый урок по ОБЖ в МБОУ «Тобурдановская СОШ им. А. И. Миттова»

17:42 27 апреля 2018 г.

 Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей, его использовали для приготовления пищи, изготовления орудий труда. Благодаря огню человечество проникло в космос. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар. Чтобы избежать пожара, его нужно предупредить, знать, каким же образом огонь вырывается на свободу. В чём же причина этого? Как действовать при пожаре?

 В рамках открытого урока по ОБЖ в МБОУ «Тобурдановская СОШ им. А. И. Миттова» в 5-11 классах прошла беседа «Пожарная безопасность».  Сегодня к учащимся пришёл в гости Кириллов Владислав Сергеевич - капитан внутренней службы, сотрудник пожарной охраны г. Канаш. Он провел для  ребят инструктаж по пожарной безопасности. Кириллов Владислав Сергеевич рассказал, что пожар опасен открытым огнём, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами. Во время беседы учащиеся узнали о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. Школьники с большим удовольствием принимали участие в беседе. Но на этом встреча не закончилась: мальчишкам и девчонкам посчастливилось не только посмотреть, но и примерить боевой противопожарный дыхательный аппарат пожарного.

 В конце мероприятия все сделали вывод: главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет  сберечь здоровье и жизнь!

 

9 пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика