г. Чебоксары Чувашской Республики

Субботник - это добрая традиция

Субботник - это добрая традиция

Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение дворов. В весну Заволжье должно войти чистым и уютным. От нас в этом деле зависит очень многое, мы все знаем своих соседей и можем их привлечь к участию в субботниках. Мы собираемся на субботник на предприятиях, но так же и надо собраться в своем дворе, убрать его от мусора и просто пообщаться с соседями. Это в первую очередь нужно нам самим.

Заволжане поддержим  эту позицию, и выйдем на субботник 28 апреля. «Субботники нужно возрождать», «Пусть даже человек 5-6 соберется, это уже хорошее начало», «Надо воспитывать молодежь примером», — такие мнения звучали в ходе обсуждения. Заинтересованно люди начали составлять планы, какие цветы и деревья лучше высадить у дома. Ведь жильцы сами высаживают у подъезда цветы, то и относятся к ним бережно. Дух субботника сближает любой коллектив и приятно осознавать свою причастность к родному Заволжью, к месту, где живешь и работаешь.

Многие предприятия уже провели субботники  на своих территориях, многим только предстоит выйти. 

Чем больше людей будет участвовать в субботниках, тем выше вероятность, что Заволжье станет чище и уютнее. После подобных мероприятий граждане осознают ценность своего труда, станут меньше мусорить. 

Впереди много работы... Просьба к жителям  принять участие в субботниках и навести порядок на придомовой территории своих земельных участков.



27 апреля 2018
14:15
Поделиться