Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах состоялся митинг памяти жертв Чернобыля

13:00 26 апреля 2018 г.

32 года назад на Чернобыльской атомной электростанции произошла чудовищная по своим масштабам техногенная авария, унесшая за последующие десятилетия тысячи человеческих жизней. В ликвидации ее последствий приняли участие 1957 уроженцев Чувашии. Многие погибли  в госпиталях от коварной лучевой болезни.

В Чебоксарах в память земляков героев-ликвидаторов последствий радиационной катастрофы состоялся траурный митинг. Его участники – активисты общественных организаций, представители органов власти, ветераны-ликвидаторы, их близкие, друзья и просто неравнодушные к этому подвигу граждане – собрались в мемориальном комплексе «Победа», чтобы вспомнить тех, кого уже нет рядом с нами, но, чьи имена навсегда останутся в памяти потомков.

Со словами благодарности в адрес ликвидаторов катастрофы выступили заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковник Юрий Антонов, заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Надежда Никандрова, депутат Госсовета Чувашии Вячеслав Рафинов, президент Чувашской республиканской общественной организации инвалидов "Союз "Чернобыль" Виктор Байдулов, представители министерства внутренних дел.

Участники митинга возложили венки и цветы к подножию обелиска «Землякам героям-ликвидаторам Чернобыльской и других радиационных катастроф».

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика