ОТДЕЛ ЦЗН " ЯЛЬЧИКСКИЙ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
   
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Шанс для молодых мам получить профессиональное образование во время декретного отпуска

11:30 26 апреля 2018 г.

Не секрет, что мамам нередко бывает тяжело вернуться на прежнюю работу после декретного отпуска. Ведь за это время у них пропадают умения и навыки, а технологии и требования к сотрудникам значительно меняются. Чаще всего в такой ситуации молодой маме приходится начинать свою карьеру практически с нуля.

Однако в рамках мер по реализации демографической политики РФ у женщин есть шанс после длительного перерыва обновить профессиональные знания и влиться в прежний ритм работы. Профессиональное обучение женщин проводится государством в целях восстановления квалификации женщин, утративших профессиональные навыки за время отсутствия на рабочем месте по причине рождения и воспитания детей, а также получения женщинами новых профессиональных компетенций, необходимых для их перевода на новые рабочие места, позволяющие совмещать родительские обязанности с профессиональной деятельностью.

Во исполнение Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, могут пройти бесплатное профессиональное обучение. На профессиональное обучение направляются женщины, имеющие детей, чей возраст на момент начала обучения не превышает трёх лет.

Финансирование расходов на профессиональное обучение женщин данной категории по направлению органов службы занятости осуществляется за счет средств республиканского бюджета. При направлении на профессиональное обучение женщинам выплачивается стипендия в течение всего срока прохождения профессионального обучения в размере 850 рублей в месяц. После завершения учебы мамы получают документ об образовании установленного образца.

В настоящее время в Центре занятости населения идет комплектование учебных групп по профессиям: парикмахер, оператор АСБУ 1С: Предприятие, специалист в области компьютерной грамотности, менеджер офиса, визажист, флорист, специалист по ногтевому сервису (мастер по моделированию ногтей), менеджер по персоналу.

Полную информацию по вопросу организации профобучения женщин с детьми до 3-х лет можно получить по адресу: с. Яльчики, ул. Октябрьская, 13. Справки по телефону: 2-51-67.

ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В ЯЛЬЧИКСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика