Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Прокуратура Урмарского района разъясняет

В соответствии с Законом ЧР от 25.11.2011 № 68 «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Чувашской Республике»  определены правовые, экономические и организационные основы квотирования рабочих мест в Чувашской Республике для обеспечения дополнительных государственных гарантий инвалидам, реализации ими права на труд и социальную защиту от безработицы.

Квота для приема на работу инвалидов устанавливается организациям, численность работников которых составляет более 100 человек, в размере 2 процентов к среднесписочной численности работников.

Трудоустройство инвалидов на рабочие места, выделенные (созданные) в счет квоты, осуществляется работодателями по направлению центров занятости населения и (или) по заявлению инвалидов, непосредственно к ним обратившихся.

Минимальное количество специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов для каждой организации в пределах установленной квоты для приема на работу инвалидов определяется ежегодно Кабинетом Министров Чувашской Республики.

Так, постановлением Кабинета Министров ЧР от 28.03.2018 № 103 определено минимальное количество специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты на 2018 год для Урмарской центральной районной больницы и Урмарского райПО по 1 специальному рабочему месту для трудоустройства инвалидов.



26 апреля 2018
11:00
Поделиться