Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Статистика выявленных поддельных денежных знаков в Чувашии

10:02 26 апреля 2018 г.

По данным Отделения – Национального банка по Чувашской Республике Волго-Вятского ГУ Банка России, в I квартале 2018 года в банковском секторе региона было обнаружено 40 поддельных денежных знаков Банка России. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество подделок уменьшилось на 22% (в 2017 году – 51 штука).

Среди выявленных подделок обнаружено 25 банкнот номиналом 5000 рублей и 15 - номиналом 1000 рублей.

Специалисты Отделения-НБ Чувашская Республика Волго-Вятского ГУ Банка России напоминают: чтобы убедиться в подлинности банкноты необходимо проверить не менее трех защитных признаков. Информация о защитных элементах банкнот и монет Банка России размещена на официальном сайте Банка России на странице «Банкноты и монеты».

В случае сомнения в подлинности денежного знака следует обратиться в органы внутренних дел либо сдать банкноту на экспертизу в любой банк, осуществляющий операции с наличными деньгами.

Министерство финансов Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика