Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Путевки ветеранам

Отделом социальной защиты населения Красночетайского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии продолжается  оздоровление ветеранов. Сначала 2018 года отделом были направлены 6 жителей Красночетайского района, достигших почтенного возраста, на 18-дневный курс оздоровления в БУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега».

С 4 мая 2018 так же ожидается специализированный заезд на санаторно-курортное лечение для вдов и тружеников тыла. С Красночетайского района на оздоровление поедет 1 вдова умершего участника ВОВ.

Для получения путевки в оздоровительный центр граждане представляют в отделы социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии следующие документы:

личное заявление гражданина,

копию паспорта гражданина или иного документа, удостоверяющего личность,

заключение лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья,

удостоверение о праве на льготы,

полис обязательного медицинского страхования.

Отдыхать имеют право ветераны войны и вдовы погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветераны труда и ветераны труда Чувашской Республики, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, инвалиды с нарушением стато-динамических функций, неработающие пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости.

В 2018 году планируется 14 оздоровительных заездов в «Вегу», в курс оздоровления входит электролечение, водные процедуры, массаж различного профиля.

 

 

 



26 апреля 2018
11:12
Поделиться