Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В республике есть основательная база для поступательного движения вперед

08:11 26 апреля 2018 г.

24 апреля на очередной девятнадцатой сессии Государственного Совета Чувашской Республики депутатами был заслушан отчет Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2017 год.

Представители сферы образования, общественности и молодежи дали свои комментарии к отчету.

Директор Канашского транспортно-энергетического техникума Ильсур Назмутдинов:

– Внимательно слушал отчет Главы Чувашии Михаила Васильевича Игнатьева о результатах деятельности Правительства республики за 2017 год. Радует, что в республике есть основательная база для поступательного движения вперед. Особенно важным для нас, представителей сферы образования, является то, что установлены ориентиры и приоритеты в улучшении демографической ситуации, обозначен приоритет семьи.

Для нас – жителей Канаша – важнейшим достижением является то, что руководство республики добилось финансирования города в рамках программы поддержки моногородов и создания в муниципалитете территории опережающего социально-экономического развития. Это большой задел на будущее, которое становится более прогнозируемым.

Руководитель Чувашской республиканской общественной организации «Центр социального проектирования» Артем Йовенко:

– Отчет Главы Чувашии о результатах деятельности Правительства республики был очень емким и обстоятельным. Было приятно услышать о серьезных достижениях республики практически во всех сферах. Нам, молодежи, важно знать, что республика занимает 2-е место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. Это привлекает новые производства в республику и как неизбежный результат влияет положительно на рост зарплаты, в том числе молодых специалистов.

Важно было услышать, что образование было и остается в числе приоритетных направлений. Свидетельство тому новые школы и детские сады. Безусловно важно, что Михаил Васильевич отдельно отметил деятельность наших волонтеров и их вклад в развитие республики.

Также очень приятно видеть большую заинтересованность депутатского корпуса, что выражается в очень острых и емких вопросах, все это вселяет уверенность, что мы не остановимся на достигнутом, а всегда будем идти вперед.

Член общественной Молодежной палаты при Государственном Совете Чувашской Республики Татьяна Кочеткова:

– Глава Чувашии подробно доложил о состоянии дел и работе Кабинета Министров Чувашии в 2017 году, при этом охарактеризована работа по всем отраслям экономики. Объективно оценивая достигнутые показатели в сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании и других сферах, можно сделать вывод, что республика развивается. Хотя, конечно, есть проблемы, над которыми ещё нужно работать.

В выступлении Михаила Игнатьева важно то, что выстроена связь между результатами предыдущего года и задачами на 2018 год. То есть инициативы, начатые в прошлом году, будут  усилены.

Постоянство руководителя региона в выбранном курсе в сочетании с командной работой министерств и ведомств  вселяет уверенность в завтрашнем дне.

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика