МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Библиотеки города Шумерля навстречу 9 мая…

09:02 25 апреля 2018 г.

Совсем немного времени отделяет нас от главного праздника страны – 73-й годовщины Великой Победы. Все дальше эта дата - день 9 мая 1945 года. Все меньше остается тех, кто участвовал в самой страшной, самой кровопролитной из войн. Уносят годы в память то страшное лихолетье. Но народная мудрость гласит: «Кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет - тому оба». Потому-то по всей России и за её пределами в этот теплый день - 9 Мая - собирается народ почтить память павших, чествовать тех, кто дожил до наших дней, пройдя все испытания войны, напомнить молодым о том, какой ценой достались сегодняшние мирные дни.

И библиотеки - не исключение. Одним из приоритетных направлений в работе библиотек города Шумерля является историко-патриотическое воспитание подрастающего поколения: формирование любви к Отечеству, своей истории. Задача библиотек не только сохранить, но и передать юным россиянам то богатство, которое определяется словами «историческое наследие», научить дорожить им.

Библиотеки МБУ «Городская централизованная библиотечная система» разработали и подготовили цикл мероприятий «Не забыть нам той войны», посвящённых знаменательной дате, старт которым даст 25 апреля библиотечная благотворительная акция «Рядом живет ветеран». В ходе акции библиотекари вместе с читателями-волонтерами посетят на дому ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны, вдов, тружеников тыла, ознакомят их с периодическими изданиями, книжными новинками, расскажут о новых законах и постановлениях, касающихся этой категории населения.

Программа цикла разнообразна и нацелена на разные возрастные категории читателей: запланировано участие библиотекарей и читателей в Республиканской патриотической акции «Свеча памяти» и Республиканской молодежной волонтерской акции «Бессмертный книжный полк»: «Книги Победы», которые пройдут у памятника воинам Великой Отечественной войны; организована выставочная книжно-иллюстративная эстафета «Книга на войне. Книга о войне», предназначеная для широкого круга читателей.

4 мая в городской центральной библиотеке им. Г. Айги пройдет урок мужества «Нам есть чем гордиться и есть, что сберечь…». 7 мая в городской библиотеке-филиале № 3 им. М. Сеспеля - поздравительная программа «Эхо прошедшей войны».8 мая в городской библиотеке-филиале № 4 им. В.В. Маяковского - военно-патриотическая программа «Так добывалась Победа».

Во всех библиотеках города для читателей будут организованы развернутые выставки-просмотры «Герои, опаленные в веках». 

Ждём вас, уважаемые жители города Шумерля, на наши мероприятия!

Подробная информация http://gov.cap.ru/Default.aspx?gov_id=909 

Справки по телефону 6-14-28, 2-02-14

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика