Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоятся обменные гастроли Чувашского ТЮЗа им. М. Сеспеля и Горномарийского драматического театра

08:42 26 апреля 2018 г.

Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля и Горномарийский драматический театр проводят обменные гастроли. 4 мая в Чебоксарах состоится выступление гостей из Козьмодемьянска со спектаклем «Если бы не война…», а 11 мая артисты Чувашского ТЮЗа покажут в Республике Марий Эл интерактивную сказку «Пожарная команда» и мелодраму «Поллианна».

«Если бы не война…» – спектакль для старшеклассников о роли и значении подвига их сверстников в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Пьеса написана участником войны Севером Гансовским, поэтому история любви и нравственного выбора в первый год страшной войны бывших десятиклассников Бори Цветкова и красивой девушки Лиды правдива и реалистична.

История спасения жизни Бориса расскажет о том, что любые знания, полученные на школьных уроках, могут оказаться полезными и в жизни, а тем более в экстремальной ситуации. У Лиды, благодаря ее внешним данным, была возможность сохранить свою жизнь, но она сделала свой выбор…

«…Борька, милый, прощай… Какая я красивая была! И какую жизнь счастливую должна была прожить!..» – это последние слова, сказанные юной Лидой перед тем, как она взрывает себя и фашистов в офицерском клубе...

«И помнит мир спасенный…» – эти слова и сегодня для нас должны быть не пустой фразой, а пропущенной через сердце и душу любого ныне живущего россиянина.

Начало спектакля – в 13:00. Касса – 45-00-34.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика