Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Республиканской клинической офтальмологической больнице проводят операции по уникальной методике

08:34 26 апреля 2018 г.

25 апреля в Республиканской клинической офтальмологической больнице главный врач, главный внештатный специалист офтальмолог Минздрава Чувашии, Дмитрий Арсютов провел операцию по уникальной авторской методике пациенту с регматогенной отслойкой сетчатки глаза. Это крайне распространенная патология. Без операции пациенту грозит полная потеря зрения в результате разрыва и отслоения сетчатки.

Уникальность авторской методики, применяемой в Республиканской клинической офтальмологической больнице Минздрава Чувашии, заключается в использовании плазмы, обогащенной тромбоцитами. Важно, что здесь используется ткань собственного организма, это исключает возникновение отторжения и воспалительных процессов.

Плазма вводится в область разрыва сетчатки таким образом, чтобы она частично попала на здоровую сетчатку и образовала качественную спайку. Это обеспечивает прилегание и заживление разрыва в более короткие сроки и без дополнительного травмирующего лазерного прижигания сетчатки.

«Мы используем обогащенную тромбоцитами плазму, где концентрация тромбоцитов более 1 млн на кубический сантиметр. Эта концентрация является сильнейшим аутоклеем, кроме того, она является аналогом стволовой терапии, то есть обладает регенерирующим действием. Состав готовится из собственных клеток пациента, благодаря чему улучшается послеоперационное состояние пораженной зоны. Это наши разработки, аналогов в России нет», –поясняет Дмитрий Геннадьевич. И, действительно, данная методика исключительно уникальна. Зарегистрировано 2 патента на изобретение по применению обогащенной тромбоцитами плазмы в хиругии паталогии сетчатки.

Для многих пациентов данная методика является отличной возможностью вернуть прежнее зрение, особенно, если позаботиться о своем здоровье безотлагательно, как сделала 49-летняя Наталья Легудева из г. Новочебоксарск. Она потеряла зрение в один момент, прямо на работе, и сразу обратилась к врачу. Операция была назначена и проведена в кратчайшие сроки. «Я счастлива, что сейчас есть такие высокие технологии, позволяющие вернуть зрение. Я очень надеюсь, что уже очень скоро я смогу видеть, как и раньше».

Пациентка Раиса Пудейкина тоже прошла через аналогичную операцию 28 марта 2018 года, а сегодня пришла на плановый прием к врачу. «До операции я почти ничего не видела, а сейчас же вижу все, даже мелкие предметы. Я очень благодарна врачам, что восстановили мне зрение».

Отслойка сетчатки относится к патологии, имеющей повышенный риск полной потери зрения. Данный метод лечения регматогенной отслойки сетчатки применяется в Республиканской клинической офтальмологической больнице с 2017 года. За это время проведено более 150 операций. Все операции прошли успешно.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика