Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Знамя Победы прибыло в Чуваштимяшскую среднюю школу

18:39 25 апреля 2018 г.

О, великое и могучее,

Непреклонное пулям врагов,

За собою вперед ведущее

Знамя верных России сынов…

В целях формирования уважительного отношения молодежи к отечественной истории, преемственности поколений, воспитания на героических традициях истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в образовательных учреждениях Ибресинского района проводится патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы». Девиз акции – «Мы – наследники Великой Победы!».

25 апреля, в день рождения просветителя чувашского народа Ивана Яковлевича Яковлева, Чуваштимяшская школа приняла Знамя Победы у Буинской средней школы. В ожидании Знамени Победы учащиеся и учителя построилась на торжественную линейку в спортивном зале. Внесли Знамя Победы под гимн Великой Отечественной войны «Священная война».

С приветственным словом и исторической справкой о государственной реликвии России, официальном символе Победы советского народа и его Вооруженных сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов – Знамени Победы – выступила директор школы Лариса Хуснетдинова.

На торжественной линейке принял участие участник Венгерских событий 1956 года, заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики, награжденный орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, Октябрьской революции, медалью «За трудовую доблесть», Вениамин Семенович Ивашкин. В своем выступлении он подчеркнул важность этого мероприятия для патриотического воспитания подрастающего поколения. Вениамин Семенович пожелал всем благополучия, оптимизма, стать достойными гражданами своей страны.

Знамя Победы установили на втором этаже школы, где лучшие учащиеся будут нести Почетный караул.

После торжественного приема Знамени Победы Вениамин Семенович Ивашкин встретился с учащимися 3 класса, где он кратко рассказал о своем жизненном пути и о Венгерских событиях 1956 года.  Учащиеся от души поблагодарили ветерана за интересную встречу и поздравили с наступающим Днем Великой Победы.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика