Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вместо пенсионного удостоверения – справка, подтверждающая статус пенсионера

15:10 25 апреля 2018 г.

 

 

Управление Пенсионного фонда в Ибресинском районе напоминает, что действующие с 2015 года правила обращения за пенсией не предусматривают выдачу пенсионных удостоверений. Теперь статус пенсионера подтверждается соответствующей справкой о назначении пенсии.

Это нововведение касается только тех, кто уходит на заслуженный отдых или получает право на пенсию по потери кормильца, инвалидности с 2015 года. Ранее выданные пенсионные удостоверения продолжают действовать.

Изменения законодательства никак не должны отразиться на социальных правах граждан. Пенсионный фонд по обращению гражданина выдает справку, заверенную печатью и подписью уполномоченного должностного лица. Данная справка кроме даты назначения пенсии содержит сведения о виде и сроке ее назначения. Следует отметить, что справка содержит актуальную информацию на дату ее формирования в отличие от пенсионного удостоверения, в котором указывались данные на дату назначения пенсии.

Такого рода справку можно лично или через представителя получить при обращении к специалисту клиентской службы Пенсионного фонда, МФЦ. Кроме того, ее можно заказать на сайте ПФР в "Личном кабинете гражданина". 

Также необходимо отметить, что органы Пенсионного фонда в рамках межведомственного взаимодействия направляют сведения о факте установления пенсии, её размере органам, предоставляющим государственные и муниципальные услуги.

Отдел ПФР в Ибресинском районе

 Чувашской Республики-Чувашии

 

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика