Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ибресинском районе проходит акция "Георгиевская ленточка"

14:30 25 апреля 2018 г.

Сегодня Ибресинский район присоединился к единому старту Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Ежегодно, в преддверии Дня Победы, в дни проведения акции миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют так называемую георгиевскую ленточку – условный символ военной славы – к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

В акции приняли участие волонтеры Победы местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Ибресинском районе, жители и гости Ибресинского района.

К участникам акции обратился глава администрации района Сергей Горбунов: «Самая страшная война XX века коснулась каждого человека нашей страны. Каждый четвертый житель страны погиб в этой войне. 4071 человек из Ибресинского района был мобилизован в ряды Красной Армии в годы Великой Отечественной войны. Только 940 из них вернулись на Родину. К сожалению, многие из них не дожили до наших дней, сегодня в Ибресинском районе проживают 15 ветеранов Великой Отечественной войны, 213 тружеников тыла и 74 солдатские вдовы.

Страшно представить, что было бы, если бы наши прадеды и деды, прабабушки и бабушки, отцы и матери 73 года назад не одержали победу. Наш долг - поклониться героям, отдавшим свои жизни в боях за Родину, героям, которые живут рядом с нами. Мы должны и будем хранить память о той войне, той Великой Победе, которую ковали солдаты и труженики! Нам сегодня нужно сохранить этот мир, который подарили нам наши ветераны и труженики тыла.

В знак уважения к истории страны и благодарности ветеранам во всей стране стартовала акция "Георгиевская ленточка" под девизом "Мы помним!" Мы гордимся!". Думаю, каждый гражданин, патриот нашей страны, кто помнит и уважает подвиг наших отцов, дедов и прадедов, прикрепит сегодня к груди ленточку».

Всех порадовали своим выступлением Даниил Васильев, Мария Александрова и Диана Семенова.

По завершении торжественной части мероприятия была организована раздача волонтерами георгиевских ленточек и памяток об их правильном использовании.

 

Акция также прошла во многих поселениях района: в Айбечском сельском поселении, Большеабакасинском сельском поселении, Буинском сельском поселении, Ибресинском городском поселении, Климовском сельском поселении.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика