город Новочебоксарск Чувашской Республики

Энергетики «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» в Чувашии провели благотворительную акцию для воспитанников Кугеського детского дома-интерната

Энергетики «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» в Чувашии провели благотворительную акцию для воспитанников Кугеського детского дома-интерната

Сотрудники филиалов Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» побывали в гостях у воспитанников БУ «Кугесьский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» в Чебоксарском районе Чувашской Республики. В рамках благотворительной помощи энергетики передали учреждению порядка 350 кг подарков: фруктов, сладостей, канцтоваров, санитарно-гигиенических средств и т.д., приобретенных на личные деньги работников компаний.

В настоящее время на обеспечении в детском доме в Кугесях проживают 178 человек, нуждающихся в уходе, бытовом и медицинском обслуживании, социально-трудовой реабилитации и специальном обучении. Их них 120 – дети в возрасте от 4 до 18 лет. Многие из ребят – сироты при живых родителях и каждый из воспитанников интерната требует особой заботы и внимания.

«Неравнодушное отношение к тем, кто нуждается в помощи – вот что отличает компанию «Т Плюс». В этом мы убеждаемся регулярно: все наши обращения никогда не остаются без внимания энергетиков. И это очень ценно, в первую очередь, для детей. Для них подобные дружеские встречи, поддержка значимы», – отметил директор интерната Дмитрий Куракин.

 



25 апреля 2018
13:00
Поделиться