Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В МБДОУ д/с «Радуга» г. Мариинского Посада прошло методическое объединение воспитателей

Мир будет счастлив только тогда,

когда у каждого человека будет

душа художника.

Иначе говоря,

когда каждый будет находить

радость в своём труде».

Роден.

 

Оригинальное рисование раскрывает креативные возможности ребёнка; позволяет почувствовать краски, их характер, настроение. И совсем не страшно, если маленький художник перепачкался, главное - чтобы он получал удовольствие от общения с красками и радовался результатам своего труда.

24 апреля в МБДОУ д/с «Радуга» г. Мариинского Посада прошло заключительное методическое объединение воспитателей, осуществляющих художественно-эстетическое развитие воспитанников ДОУ. Руководитель  РМО Геращенко Татьяна Анатольевна выступила с докладом «Мастерская- как форма работы с детьми», в котором рассказала о том, что о «творческая мастерская» - это одна из новых форм непосредственно - образовательнойсовместной и самостоятельной деятельности детей.  Воспитатель  МБДОУ детский сад «Радуга» Миронова Эльвира Николаевна показала презентацию «Использование нетрадиционной техники рисования в изобразительной деятельности детей дошкольного возраста». Она  отметила что,нетрадиционное рисование играет важную роль в общем психическом развитии ребенка. Ведь самоценным является не конечный продукт – рисунок, а развитие личности: формирование уверенности в себе, в своих способностях, самоидентификация в творческой работе, целенаправленность деятельности.

В заключении семинара Эльвира Николаевна показала мастер -класс использование техники сграффито, в подготовительной к школе группе. Педагоги с удовольствием осваивали технику сграффито. Освоенный  опыт на мастер -классе воспитатели других ДОУ могут использовать в работе с детьми.



25 апреля 2018
11:34
Поделиться