г. Чебоксары Чувашской Республики

На открытом первенстве Бельгии теннисистка из Чебоксар стала третьей

С 18 по 22 апреля в городе Спа (Бельгия) проходило открытое первенство Бельгии по настольному теннису.

Воспитанница чебоксарской спортшколы имени И. Солдатовой Анастасия Иванова в возрастной категории до 13 лет (миникадетки) завоевала бронзовую медаль. В полуфинале она уступила  Софи Ирли (Ирландия) – 2:3. Возможно, Насте просто не хватило сил на встречу с ирландкой, так как 10-летняя спортсменка успела поучаствовать в Бельгии во всех трех разрядах (до 19 лет, до 16 лет и до 13 лет). Также Насте единственной из россиянок удалось попасть в 16 лучших в категории до 16 лет.

Максим Кабуркин (15 лет) пробился в 1/8 турнира кадетов, где проиграл канадцу Эдварду Ли – 2:3. Максим стал единственным представителем России в основной сетке соревнований в этой возрастной группе.

Юлия Пуговкина проиграла победительнице соревнований в своей возрастной категории Софии Уманец, и не смогла пробиться в полуфинал соревнований.

Всего у сборной  России 6 медалей: по мальчикам 2006 г.р. - серебро и две бронзы и по девочкам 2006 г.р. - золото и две бронзы.