г. Чебоксары Чувашской Республики

В детских садах города продолжается Фестиваль народной культуры

С целью изучения, развития и сохранения культурного наследия чувашского народа, нравственных цен­ностей и традиций, развития преемственности поколений в детских садах продолжаются тематические меропрития в рамках Фестиваля народной культуры. Во всех дошкольных учреждениях каждый день этой недели посвящен одному из направлений программы Фестиваля.

Педагоги уже провели для ребят день чувашской песни "В краю ста тысяч песен" и традиционные игры "Батыра". На празднике ребята познакомились с чувашскими традициями и обычаями, песнями которые исполняли предки в старину. Малыши играли на музыкальных инструментах, танцевали, принимали участие в чувашских хороводных играх.

Впереди воспитанникам детских садов  еще предстоит познакомиться с миром старинных сказок чуваш, побывать с экскурсией в Национальном музее и узнать о деятельности народных умельцев. 

Отметим, что к 170-летию со дня рождения чувашского просветителя И.Я. Яковлева в дошкольных учреждениях города также проходят конкурсы юных чтецов «Чӑваш ачи, сассуна пар», выставки рисунков по рассказам писателя и тематические занятия о жизни и творческом пути И. Яковлева.

Завершится фестиваль 28 апреля.



25 апреля 2018
09:15
Поделиться