Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выставка «Государственные символы Чувашии»

17:19 24 апреля 2018 г.

   29 апреля отмечается День государственных символов Чувашской Республики. Эта дата выбрана не случайно: именно в этот весенний день в 1992 году Верховным Советом Чувашии были приняты постановления о государственном гимне, гербе и флаге.

  К этой знаменательной дате в информационно-методическом отделе Межпоселенческой центральной библиотеке оформлена книжно - иллюстративная выставка «Государственные символы».

   Материалы, представленные на выставке, знакомят  читателей с Государственными символами нашей республики, ее историей и современным развитием. Через них мы соприкасаемся с богатством нашей истории и традициям, они подпитывают нашу любовь к родной земле, укрепляют патриотические чувства. Знакомясь выставкой, можно подробнее узнать об авторе герба и флага Элли Михайловиче Юрьеве. Ему удалось создать принципиально новые герб и флаг республики, творчески используя как геральдическую символику, элементы традиционного национального узора.  Интересна и история Государственного гимна Чувашской Республики, музыку которой написал заслуженный деятель искусств Чувашии и Российской Федерации Герман Лебедев, слова – член союза писателей СССР Илья Тукташ.

   Очень важно, чтобы подрастающее поколение знало гимн, флаг и герб своей родины. Уважение к государственным символам – это проявление активной гражданской  позиции, патриотизма и любви к Отечеству.

 

 

 

 

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика