Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Главный офтальмолог Минздрава Чувашии Дмитрий Арсютов: «Профилактика выбрана как приоритетное направление здравоохранения»

16:54 24 апреля 2018 г.

Главный внештатный специалист офтальмолог Минздрава Чувашии Дмитрий Арсютов прокомментировал выступление Главы Чувашии Михаила Игнатьева на заседании Государственного Совета Чувашской Республики с отчетом о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2017 год: 

«Сейчас медицина действительно изменилась именно в ключе проводимых мероприятий в системе оказания медицинской помощи и профилактики. Профилактика выбрана как приоритетное направление здравоохранения, потому что это в первую очередь выгодно экономически, а также это результат на перспективу.

Школьное здравоохранение у нас уже развито в структуре образовательных учреждений достаточно давно – это стоматологические кабинеты. Сейчас подключен еще ряд позиций, в том числе кабинеты охраны зрения. По итогам пилотного проекта, запущенного в 2017 году, было принято решение приобрести офтальмологическое оборудование, которое сейчас уже установлено и работает в 28 образовательных учреждениях республики.

С возрастом, к 25-30 годам, у человека проявляются осложнения со зрением. Эти осложнения достаточно серьезные, для исправления которых требуется применение высокозатратных и высокотехнологических методик.

В качестве результата – это сотни, а, в дальнейшем, и тысячи предотвращенных заболеваний органов зрения ежегодно».

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика