Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Комментарий главы администрации Вурнарского района Леонида Николаева и руководителя агрохолдинга «Вурнарский мясокомбинат» Николая Аливанова по отчету Главы Чувашии Михаила Игнатьева

16:07 24 апреля 2018 г.

Глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев: «24 апреля 2018 года Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев на заседании Государственного Совета Чувашской Республики выступил с отчетом о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2017 год. Считаю, что Правительство республики совместно с депутатами Государственного Совета Чувашии создает благоприятную среду для поступательного развития основных отраслей народного хозяйства.

За прошедший год в республике обеспечен рост промышленного и сельскохозяйственного производства, инвестиций, заработной платы, повысились результативность использования бюджетных средств и комфортность предоставления государственных услуг индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, замедлились темпы инфляции.

Вурнарский район вносит свой весомый вклад в развитие нашей родной республики. По итогам минувшего года в районе зафиксирован рост оборота организаций, оборота розничной торговли, среднемесячной заработной платы.

Вурнарский район является агропромышленным. За минувший год по сравнению с 2016 годом в сельскохозяйственных организациях и КФХ увеличилось производство скота и птицы в живом весе, производство молока, поголовье крупного рогатого скота, поголовье свиней.

В 2017 году в отрасли сельского хозяйства реализованы 17 инвестиционных проектов на общую сумму 218,4 млн. рублей. В текущем году планируется реализовать 9 инвестпроектов на общую сумму 37,3 млн. рублей.

В районе немалое внимание уделяется и созданию благоприятных условий работы и жизни сельчан. В 2017 году в районе были реализованы 3 проекта развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах на общую сумму 0,54 млн. рублей. Для реализации в 2018 году конкурсный отбор проектов развития общественной инфраструктуры прошли 9 проектов. Результатами воспользуются 4,6 тыс. жителей района. Благодаря программе инициативного бюджетирования в населенных пунктах района ремонтируются дороги, благоустраиваются улицы и дворы.

Уверен, что наше правительство делает все возможное для того, чтобы в нашей республике было комфортно жить, создавать семьи, растить детей, радоваться жизни».

Руководитель агрохолдинга «Вурнарский мясокомбинат» Николай Аливанов: «С большим интересом ознакомился с выступлением Главы Республики Михаила Игнатьева, в котором он упомянул и о развитии аграрного сектора региона.

Отмечу, правительством республики принимаются все действенные меры для успешного развития аграрного сектора экономики региона.

В минувшем году нам удалось реализовать крупный инвестиционный проект: строительство коровника на 500 голов КРС с телятником на 400 голов на Малдыкасинской молочно-товарной ферме.

Мы, сельхозтоваропроизводители, ощущаем реальную поддержку правительства республики. Агрохолдинг «Вурнарский мясокомбинат» в минувшем году воспользовался государственной поддержкой. За реконструкцию и модернизацию животноводческих помещений нам возместили 31,5% всех потраченных финансовых средств. Также нам оказывается господдержка из республиканского бюджета за содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных, несвязанная поддержка в области растениеводства, возмещаются затраты на элитное семеноводство.

Агрохолдинг обрабатывает свыше 8 тыс. га сельскохозяйственных земель Вурнарского района. Наши показатели по производству молока и мяса растут из года в год. Мы и в дальнейшем нацелены на то, чтобы развивать сельское хозяйство. В текущем году планируем построить откормочник для телят на 2000 голов. Считаю, что будущее нашего региона напрямую связано с успешным развитием аграрного сектора. Как говорится в народе «Земля-матушка всех кормит, поит, одевает, своим теплом пригревает».

 

 

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика