Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Сегодня, 24 апреля 2018 года в администрации Мариинско-Посадского района состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с приглашением глав администрации городского и сельских поселений района.

Заседание прошло под председательством начальника отдела специальных программ администрации  района Малинина А.Н. На повестке дня был рассмотрен вопрос о мерах усиления пожарной безопасности на объектах экономики района в весенне-летний пожароопасный период 2018 года. В ходе заседания начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Мариинско-Посадскому району Сапожников А.В. довел о ситуации с пожарами, которая сложилась на территории района.С начала года по 24 апреля на территории района произошло 5 пожаров, на которых, к сожалению, зарегистрирована гибель 1 человека. За аналогичный период прошлого года произошло 8 пожаров, на которых погибли 2 человека. Таким образом, наблюдается снижение по количеству пожаров.

Директор БУ ЧР «Мариинско-Посадское лесничество» Минприроды Чувашии Кадушкина Р.В. ознакомила членов комиссии с выполнением комплекса работ по охране, защите и воспроизводству лесов, в том числе по тушению лесных пожаров и осуществление мер пожарной безопасности в лесах на территории Мариинско-Посадского района. Начальник 34 ПСЧ ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республики Иванов И.Н. уделил особое внимание состоянию противопожарных водоемов, готовность поселений района к пожароопасному периоду и состоянию защищенности объектов с массовым пребыванием людей.

С 28 апреля вводится особый противопожарный режим в Чувашской Республике. В ходе заседания органам местного самоуправления было рекомендовано в целях профилактики пожаров обеспечить совместное патрулирование с представителями администрации Мариинско-Посадского района, городского и сельских поселений, ПСЧ 34 ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республики», ОНД и ПР по Мариинско-Посадскому району, отделом МВД России по Мариинско-Посадскому району, организациями, БУ ЧР «Мариинско-Посадское лесничество» Минприроды Чувашии, территорий населенных пунктов, мест возможного массового отдыха граждан, садовых обществ и примыкающих земель сельхоз назначения, чтобы не допустить нарушения гражданами запрета выжигания сухой травы и разведения открытого огня.



24 апреля 2018
16:07
Поделиться