город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске стартовали соревнования "Олимпийские надежды"

В Новочебоксарске стартовали соревнования "Олимпийские надежды"

24 апреля в Новочебоксарске стартовали соревнования "Олимпийские надежды" среди воспитанников детских садов города Новочебоксарск. "Олимпийские надежды" уже стали традиционными в Новочебоксарске: каждый год сотни дошколят с нетерпением ждут соревнований, на которых они смогут проявить себя и показать настоящий командный дух. 

После первого блока соревнований ребята из новочебоксарских детских садов приняли участие в торжественном открытии "Олимпийских надежд", на котором выступила начальник отдела физической культуры и спорта администрации Новочебоксарска Екатерина Кащеева. Она отметила, что такие соревнования прививают любовь к спорту с раннего детства и дают юным новочебоксарцам незаменимый опыт в подобных мероприятиях. Благодаря таким соревнованиям, как "Олимпийские надежды", ребята учатся работать в команде и укрепляют здоровье, что несомненно способствует дальнейшему росту дошколят в спортивной сфере.

Воспитанники детских садов состязались в прыжках в длину ("заячья" эстафета), эстафетах на дистанции, эстафетах с мячами и кеглями и многие другие. По итогам соревнований победители награждались кубками, медалями, а также сладкими призами.



24 апреля 2018
16:08
Поделиться