Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашия в числе лидеров среди субъектов РФ по трудоустройству населения

16:01 24 апреля 2018 г.

Сегодня Глава Чувашии Михаил Игнатьев выступил на очередной сессии Госсовета Чувашии с отчетом о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2017 год.

Основные тезисы доклада, касающиеся сферы занятости и социальной защиты граждан, прокомментировал министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев: «Глава Чувашии Михаил Игнатьев в своём отчете отметил, что в республике сохранены все направления государственной поддержки граждан. В 2017 году на социальную политику из консолидированного бюджета Чувашской Республики направлено 11,7 млрд рублей. Различные меры социальной поддержки получил каждый третий житель республики, льготами по жилищно-коммунальным услугам воспользовались более 330 тыс. человек на общую сумму 1,5 млрд рублей.

Значительное внимание уделяется вопросам демографии и повышения качества жизни граждан. На реализацию социальной поддержки семьи и детей направлено 5,6 млрд рублей. Новые меры, такие как ежемесячные выплаты при рождении первого или второго ребенка, продление программы материнского капитала и субсидирование процентной ставки по ипотеке, реализуемые с начала текущего года, позволят существенно улучшить демографическую ситуацию. На сегодняшний день 345 семей, в которых родился первый ребенок, получили выплаты на сумму 9,3 млн рублей. 

В отчете также затронуты вопросы, касающиеся реализации мер в области содействия занятости населения. Отмечено, что приоритетное внимание уделяется вопросам трудоустройства инвалидов. По итогам прошлого года в республике трудоустроено 28,7% инвалидов трудоспособного возраста. 

Благодаря проведению эффективной государственной политики Чувашия за последние 5 лет постоянно удерживает лидирующие позиции среди российских регионов по качеству и доступности государственных услуг в сфере занятости населения. По итогам 2017 года республика заняла 1 место по доле заявленных в органы службы занятости вакансий и 2 место по уровню трудоустройства граждан.

Реализация комплексных мер по социальной поддержке и содействию  занятости населения будут продолжены в полном объеме. Каждый житель республики, нуждающийся в социальной защите, не останется без  внимания социальных служб".
 

 

Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2017 год прокомментировал член Общественного совета Минтруда Чувашии  Леонид Аркадьевич Шимин: «В отчете Главы республики Михаила Игнатьева большое внимание уделено решению социальных вопросов. Последовательно решаются проблемы слабозащищенных слоев населения: детей-сирот, граждан старшего поколения, людей, проживающих в аварийном жилье.

В числе приоритетных направлений деятельности Правительства – организация занятости населения. Необходимо отметить, что каждый житель республики, кто имеет желание работать может трудоустроиться. И показатели работы профильного Министерства это подтверждают. Уровень трудоустройства в Чувашии достаточно высок, мы занимаем достойное место среди регионов России. Хочется надеяться, что достигнутые результаты будут не только закреплены, но и умножены. Для этого в республике созданы все условия».

 

 

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика