Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Наступила пора выдачи путевок в дошкольные группы Яльчикского района

В Чувашской Республике, так и в Яльчикском  районе, поставлена задача 100 % охвата детей с 1 года 6 месяцев до 7 лет дошкольным образованием и воспитанием. Ни один ребенок не должен поступать в школу без дошкольной подготовки, так как все дети должны иметь равные стартовые возможности при поступлении в школу. Это законное право детей.

Совсем мало времени осталось до выпуска дошкольников. Наступила пора выдачи путевок в дошкольные группы Яльчикского района. В конце мая, в период с 28 по 31 мая 2018 года  состоится  выпуск 123 детей дошкольного возраста из подготовительных групп детских садов и дошкольных групп при школах  Яльчикского района, в том числе из детского сада «Солнышко» с. Яльчики  - 19, из детского сада «Чебурашка» с.Яльчики  - 15, из детского сада «Шевле» - 21 , из дошкольной группы при «МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» - 5,  из дошкольной группы «Илем» при МБОУ «Байдеряковская ООШ» - 6, из дошкольной группы «Березка» при МБОУ «Большетаябинская ООШ» - 3, из дошкольной группы «Таябинка» при МБОУ «Малотаябинская ООШ» - 4, из дошкольной группы при МБОУ «Новотинчуринская ООШ» - 4, из дошкольной группы при МБОУ «Староянашевская ООШ» - 4, из дошкольной группы «Ромашка» при МБОУ «Шемалаковская ООШ» - 6, из дошкольной группы «Березка» при МБОУ «Большеяльчикская СОШ » - 12, из дошкольной группы «Колобок» при МБОУ «Кильдюшевская СОШ » - 4, из дошкольной группы при МБОУ «Кошки –Куликеевская СОШ» - 11, из дошкольной группы «Улыбка» при МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им. В.В.Андреева»  - 8, из дошкольной группы «Зологая рыбка» при МБОУ «Новошимкусская СОШ» - 5, из дошкольной группы «Шевле» при МБОУ «Байглычевская ООШ» - 1.

Все выпускники сразу же поступают  в школу и адаптационный период для них проходит безболезненно. Ведь они уже каждый день посещали детский сад или школу, и для них все там знакомо и близко. К великому сожалению, не все родители понимают важность посещения детьми дошкольных групп и не создают условия  для роста и развития собственных детей.

И в связи с этим хочется обратиться с пожеланием – зарегистрируйте своего ребенка в электронной очереди, а мы в свою очередь предоставим Вам моментально место в дошкольной группе, несмотря на то, в какой бы   отдаленной деревне от центра  не проживали Вы и ваш ребенок.      

 В настоящее время  родители за посещение детского сада оплачивают 75 рублей в день. Установленный размер оплаты не изменялся с 2016 года.  Данные родительские деньги полностью уходят на организацию питания детей дошкольного возраста, посещающих детские сады и дошкольные группы. Родителям при предоставлении документов и справки о малоимущей семьи выплачивается компенсация за посещения детского сада с перечислением денег  на индивидуальный лицевой счет в банке. Детям-инвалидам посещение и питание детей дошкольного возраста детского сада бесплатно.



24 апреля 2018
15:36
Поделиться