Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе продолжается месячник по санитарно-экологической уборке и благоустройству населенных пунктов

В Алатырском районе продолжается месячник по санитарно-экологической уборке и благоустройству населенных пунктов

«Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!» — гласит народная мудрость. Несмотря на это, ежегодно на улицах после схода снега появляется много мусора, который наносит вред экологии и портит эстетический вид. Именно поэтому на территории Алатырского района с 10 апреля объявлен месячник по санитарно-экологической уборке и благоустройству населенных пунктов.

Первая волна субботников прошла, когда едва установились благоприятные погодные условия. В течении недели в работу включились и другие поселения.

Так, 21 апреля в Староайбесинском сельском поселении работники культуры, вооружившись граблями и метлами, очистили от прошлогодней листвы и мусора территории вокруг здания библиотеки, памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне. Навести порядок, убрать мусор и прошлогоднюю листву в парках села - такова задача на эти весенние дни.

А когда потеплеет, возьмутся за клумбы и высадят цветы у памятников. К акции может присоединиться любой, кому не безразлично, как будет выглядеть родное село. Работники администрации и культуры планируют и дальнейшее проведение субботников. Особое внимание будет уделяться приведению в порядок общественных мест. Также запланирован субботник на кладбище сельского поселения.

Аналогичные экологические субботники прошли и в других сельских поселениях района. Администрация Алатырского района убедительно просит всех жителей, при наступлении теплых, солнечных дней, навести порядок на своих придомовых территориях. Чистота и порядок населенного пункта зависит только от нас!



24 апреля 2018
14:14
Поделиться