Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » О поступлении в консолидированный бюджет Чувашской Республики доходов от управления и распоряжения государственным и муниципальным имуществом в I квартале 2018 года

13:20 24 апреля 2018 г.

В Правительстве Чувашии задача по повышению эффективности управления государственным и муниципальным имуществом в настоящее время стоит на особом месте, так как использование объектов собственности является одним из источников пополнения доходной части консолидированного бюджета республики.

Глава республики Михаил Игнатьев на встречах с главами муниципальных образований неоднократно отмечает, что все имущество, принадлежащее на праве собственности муниципалитетам, должно приносить доход в местные бюджеты.

Так, в консолидированный бюджет Чувашской Республики в I квартале 2018 года от управления и распоряжения государственным и муниципальным имуществом поступило 508,6 млн рублей, что на 11,7% больше аналогичного уровня 2017 года. Отметим, что повышение неналоговых доходов удалось обеспечить при уменьшении количества объектов собственности (посредством приватизации и продажи объектов недвижимости).

В структуре неналоговых доходов порядка 45% занимают доходы от аренды имущества и земельных участков, находящихся в распоряжении республики и муниципальных образований – 227,9 млн рублей. Также в консолидированный бюджет республики поступили доходы от приватизации государственного и муниципального имущества – 167,9 млн рублей, продажи земельных участков – 42,8 млн рублей, продажи и предоставления в найм квартир Госжилфонда Чувашии – 49,9 млн рублей, дивидендов от акций – 6,8 млн рублей, части чистой прибыли, перечисленной муниципальными унитарными предприятиями – 2,0 млн рублей, прочие поступления – 11,2 млн рублей.

Положительная динамика поступлений неналоговых доходов к аналогичному периоду 2017 года наблюдается в Батыревском (в 2,6 раза), Урмарском (в 1,6 раза), Моргаушском (в 1,5 раза), Канашском (в 1,2 раза), Янтиковском и Шумерлинском (в 1,0 раза) районах и г. Новочебоксарск (в 1,1 раза), которые смогли организовать свою работу максимально используя имеющиеся резервы.

Для сведения. В консолидированный бюджет Чувашской Республики в 2017 году от управления и распоряжения государственным и муниципальным имуществом поступило порядка 2,1 млрд рублей. Все средства, полученные от использования республиканского имущества, направлены на решение социальных вопросов и улучшение качества жизни населения.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика