Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Интеллектуальное ГТО

 В рамках Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь» Национальной библиотекой Чувашской Республики была организована республиканская акция «Интеллектуальное ГТО», одной из площадок которого выступила Мариинско-Посадская центральная районная библиотека. Участниками стали 23 учащихся 7В класса МБОУ «Гимназия №1 г. Мариинский Посад» 

Нормы «Интеллектуального ГТО» состояли из 6 заданий, каждое из которых оценивалось отдельными баллами и отмечалось в листе индивидуального зачета. Для выполнения каждого задания на базе библиотеки были организованы 6 одноимённых «станций»: «На старт!» - здесь ребята должны были расставить на время шахматные фигуры; «Скорочтение» - участники читали на время текст, предоставленный Школой развития и интеллекта IQ7; «Логический рывок» - ребята логически отвечали на поставленные вопросы; «Тяжелая поэтика» - поднятие связки книг за 1 минуту; «Поэтическая стрельба» - дети читали стихи; «Литературный заплыв» - участникам необходимо было ответить на  20 литературных вопросов.

Ребята разбились на 6 команд, и в форме эстафеты прошли каждую станцию, выполняя индивидуальный зачет. Дети с особым интересом участвовали в испытаниях и показали свою эрудицию на знания литературных и поэтических произведений.

По результатам всех пройденных испытаний был выявлен победитель – Ильина Анна, учащаяся МБОУ «Гимназия №1 г. Мариинский Посад», которая будет награждена Дипломом и книгой «Хочу все знать» от Национальной библиотеки Чувашской Республики. Остальные ребята в качестве поощрения получат Сертификаты участников.

В заключение Акции ребята выразили свой восторг, высказали свои пожелания и предложения по усовершенствованию заданий «станций» и отметили, что хотели бы принять участие в подобном мероприятии в следующем году.



24 апреля 2018
13:06
Поделиться