Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В апреле 252 семьи получили субсидии на оплату ЖКУ

В Мариинско-Посадском районе за апрель  социальную помощь в виде субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг получили 252 семьи. Общая сумма выплат  составила 467,86 тысяч рублей.

Напоминаем, что для получения субсидии у заявителей не должно быть задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, или заключено соглашение по ее погашению. Право на получение субсидии имеет граждане в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг составляют более 22 процентов от дохода семьи. Для семей, доходы которых ниже прожиточного минимума, доля расходов уменьшается на поправочный коэффициент, равный отношению среднедушевого дохода семьи к величине прожиточного минимума семьи. Размер субсидии не может превышать расходы на оплату ЖКУ. При этом у граждан, получающих одновременно льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг и субсидию, размер субсидии ограничен фактическими расходами на ЖКУ, уменьшенными на размер льгот.

Заявление на оформление субсидии подается в отдел социальной защиты населения по месту жительства. Прием документов, необходимых для назначения субсидии, осуществляется также в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, через портал государственных услуг.



24 апреля 2018
13:01
Поделиться