Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » К 1 июля ветслужбы должны быть полностью готовы к внедрению системы ЭВС

11:37 24 апреля 2018 г.

23 апреля заместитель Министра сельского хозяйства РФ Евгений Непоклонов провел совещание с руководителями региональных органов исполнительной власти в области ветеринарии. Мероприятие прошло в рамках работы VIII Международного ветеринарного конгресса. Нашу республику на совещании представлял главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики Сергей Скворцов.

Главными темами встречи стало обсуждение вопросов, связанных с внедрением электронной ветеринарной сертификации, регионализацией территории России и проведением противоэпизоотических мероприятий против болезней животных.

«Электронная ветеринарная сертификация – это не просто перевод бумажной сертификации в электронный вид, это целый комплекс мероприятий, который является основой для отслеживания продукции при ее перемещении внутри страны», – отметил Евгений Непоклонов.

О ситуации с подготовкой к полному переходу на электронную ветеринарную сертификацию в разрезе регионов рассказал заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Николай Власов.

Он также назвал лучшие регионы по темпам оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов. Среди них – Челябинская, Орловская и Ярославская области.

Работа по внедрению системы «Меркурий» в учреждениях ветеринарии Чувашской Республики ведётся с 2014 года. На начало апреля 2018 года доступ к системе на правах пользователя имеют 618 ветеринарных специалистов республики. Зарегистрировано 42 856 поднадзорных объектов (предприятия, рынки и т.п.) 34 074 хозяйствующих субъекта.

Всеми бюджетными учреждениями активно используется новая методология в оформлении ветеринарных сопроводительных документов. В 2018 году оформлено 437 885 ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме.

«Чувашская Республика входит в группу лидеров по количеству оформленных ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде среди регионов Российской Федерации»,  подчеркивает руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Скворцов.

Участники совещания затронули тему регионализации. Проведение регионализации предполагает присвоение определенному региону или части территории какого-либо статуса. Присвоение региону определенного статуса влечет за собой регулирование товарных потоков из региона и в регион. В целом регионализация представляет собой инструмент разделения опасных и безопасных товаропотоков и перевозок, это один из методов обеспечения биобезопасности.

В 2017 году закончено проведение регионализации территории страны по всем болезням крупного и мелкого рогатого скота, оленей, свиней, лошадей, птиц, собак, кошек, пушных зверей, пчел, земноводных, рыб и других гидробионтов. Сейчас проводится мониторинг статусов регионов и отслеживание ситуации по восприимчивости животных к болезням.

Первоисточник: Минсельхоз России

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика