Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Осуществить переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники нужно своевременно

Межрайонная ИФНС России № 2 по Чувашской Республике информирует, что с 01.07.2018 на новый порядок применения ККТ переходят организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную торговлю (в том числе с применением торговых автоматов), оказывающие услуги общественного питания, имеющие при этом наемных работников.

 Отсрочка перехода на новый порядок применения ККТ до 01.07.2019 предоставляется:

- организациям и индивидуальным предпринимателям, выполняющим работы и оказывающим услуги населению, при условии выдачи бланков строгой отчетности каждому клиенту (за исключением услуг общественного питания);

- индивидуальным предпринимателям на ЕНВД и патенте, осуществляющим розничную торговлю, а также индивидуальным предпринимателям, осуществляющим торговлю с применением торговых автоматов, но не имеющим при этом наемных работников.

Налоговый вычет в сумме не более 18 тысяч рублей на каждую ККТ распространяется на индивидуальных предпринимателей, которые работают на ЕНВД и патенте.

Индивидуальный предприниматель, имеющий наемных работников и осуществляющий розничную торговлю или оказывающий услуги общественного питания, сможет получить налоговый вычет, если зарегистрирует кассу до 1 июля 2018 года, остальные индивидуальные предприниматели – до 1 июля 2019 года.

Обращаем внимание налогоплательщиков на то, что до 01.07.2018 остается чуть более 2-х месяцев. Поэтому о переходе на новый порядок применения ККТ необходимо позаботиться заблаговременно.

Зарегистрировать онлайн - ККТ вы сможете в личном кабинете на сайте ФНС России, либо обратившись в любой налоговый орган.

 



24 апреля 2018
11:17
Поделиться