РОО "Ассамблея народов Чувашии"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Лев Кураков принял участие в юбилейных мероприятиях в честь И.Я. Яковлева в Ульяновске

10:16 23 апреля 2018 г.

20 апреля председатель Ассамблеи народов Чувашии Лев Кураков принял участие в торжественных мероприятиях в честь 170-летия со дня рождения Ивана Яковлева.

Мероприятия проходили в Ленинском мемориале. С приветственным словом к собравшимся в зале обратился Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«В нашей области живут и трудятся бок о бок с другими народами более 100 тысяч чувашей, которые своим самоотверженным трудом приумножают славные традиции истории, культуры и наследия своего народа, проявляя себя в сфере экономики, промышленности, в сельском хозяйстве и торговле, в образовании и науке, в медицине. Более двух тысяч ульяновских ребят изучают историю, культуру чувашского народа в 94 образовательных организациях. Ежегодный чувашский праздник Акатуй отмечается с большим размахом и стал всенародно любимым. Об успехах чувашского народа уже много лет рассказывают газета «Канаш» и телепрограмма «Эткер». Невозможно представить наш регион и без чувашского подворья. Этот культурно-досуговый комплекс стал первым среди «Национальных деревень» в регионе. Таким образом, своим добрым примером чуваши дали старт этому проекту. Я рад видеть в вашем лице единомышленников и верных соратников. В Ульяновской области хранителями славных традиций сына своего народа Ивана Яковлева являются представители чувашской национально-культурной автономии. Они вносят большой вклад в сохранение традиций и обычаев родной культуры и языка», - подчеркнул Сергей Морозов.

В своем выступление Лев Кураков отметил: "Чуваши – самый богатый народ. И самое большое богатство – это И.Я. Яковлев и его наследие. Почитая его достояние, мы становимся духовно просветлённые. Из семьи И.Я. Яковлева вышли выдающиеся люди: артисты, учителя, ученые".

За особый вклад в национальную культуру Чувашии  руководитель областной чувашской национально-культурной автономии, вице-президент Чувашского национального конгресса Олег Мустаев наградил Льва Куракова медалью "170 лет И.Яковлеву".

Состоялся праздничный концерт народного фольклорного ансамбля «Уяв» из Чувашии. Перед началом концерта со 170-летием Ивана Яковлева зрителей поздравили депутат Государственного Совета Чувашской Республики, президент Чувашского Национального Конгресса, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Угаслов, Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев, Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий и др.

Фоторепортаж: https://vk.com/album-162023943_255391428

Региональная общественная организация "Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики"

Первоисточник: https://www.ulgov.ru/news/regional/2018.04.23/50161/

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика