Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Сегодня в Алатырском районе стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Сегодня в Алатырском районе стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Одной из главных праздничных акций ко Дню Победы была и остается – «Георгиевская ленточка», позволяющая приобщиться тысячам людей к этому великому празднику. 24 апреля - единый день старта Всероссийской акции.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

До 9 мая члены местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в Алатырском районе будут раздавать всем желающим символ Великой Победы и памятки, объясняющие значение георгиевской ленточки и правила её ношения.

«Очень важно проводить такие патриотические мероприятия среди подрастающего поколения, чтобы сохранить память и гордость за победу наших дедов и прадедов, почувствовать себя причастными к общему подвигу. Ведь это акция памяти тех, кто защищал нашу родину и сражался за неё», - говорит Шпилевая Нина Ивановна, глава администрации Алатырского района.

В мероприятии может принять участие каждый желающий. А для того, чтобы стать волонтёром акции, необходимо подать заявку на возможность, опубликованную на платформе «Добровольцы России».

Миллионы людей по всей России и по всему миру смогут получить символы доблести и мужества, чтобы приколоть их на грудь в знак уважения к истории страны и благодарности ветеранам.



24 апреля 2018
09:26
Поделиться