МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Работники культуры города Чебоксары приняли участие в массовом экологическом субботнике

09:27 21 апреля 2018 г.

21 апреля в преддверии приближающихся майских праздников сотрудники  учреждений культуры города Чебоксары вышли на общегородской субботник.

Ровно в 9.00 ч. на прилегающей территории к городскому ЗАГСу по Московскому проспекту  сотрудники управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары, Объединения библиотек города, АУ «Творческий город» и Управления финансово-производственного обеспечения муниципальных учреждений культуры начали санитарно-экологические работы. Все участники были  обеспечены необходимым инвентарем, мешками и перчатками. 

В рамках субботника были убраны случайный мусор, прошлогодняя листва, ветки. Более 30 человек вышли на борьбу за чистоту города. Хорошая погода помогла ударно потрудиться и получить заряд бодрости и положительных эмоций от проделанной работы.

Также экологические мероприятия организованы на прилегающих  территориях музыкальных, художественных школ и школ искусств, дворцов и домов культуры города. А  в Детском парке им. А.Г. Николаева и в парке "Лакреевский лес" работы ведутся в ежедневном режиме - 28 и 29 апреля здесь состоится открытие весенне-летнего сезона.

Напомним, 16 апреля в г. Чебоксары стартовал весенний санитарно-экологический месячник.  Весенние экологические мероприятия по очистке территории города от накопившегося мусора и посадке зеленых насаждений продлятся до 19 мая 2018 года. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Алексей Ладыков.

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика