Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе продолжается реализация проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах

В Алатырском районе продолжается реализация проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, инициатором которых в 2017 году стал Главы Чувашской Республики Михаил Игнатьев. За прошедший год в поселениях района реализовали 5 проектов, с помощью которых удалось перекрыть кровлю двух школ, отремонтировать ограждения двух сельских кладбищ и здание Дома культуры.

Район не останавливается на достигнутом и в этом году планирует реализовать еще 9 проектов. К одному из них уже приступили в Междуреченском сельском поселении.

Здесь, на общем собрании жители решили отремонтировать памятник павшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

С ходом ремонта в рамках рабочей поездки по району ознакомилась глава администрации Алатырского района Н.И. Шпилевая. На момент визита строителями общества с ограниченной ответственностью «Успех» установлено ограждение, отсыпана дорожка, отремонтировано основание постамента. В ближайшие дни планируется покраска памятника и установка мемориальных досок с фамилиями павших воинов - освободителей.

Нина Ивановна отметила, что ремонт таких объектов имеет большую значимость для нас, чтобы мы и наши дети не забывали, какой ценой нам досталась Победа в Великой Отечественной войне.

 

Фоторепортаж

 



23 апреля 2018
14:14
Поделиться