Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В детских садах города Чебоксары стартовал Фестиваль народной культуры

11:29 23 апреля 2018 г.

В целях сохранения и развития культурного наследия, ценностей и традиций чувашского народа в детских садах города для детей проходят различные мероприятия. Сегодня, 23 апреля, для столичных дошкольников начался Фестиваль народной культуры. Он продлится до 28 апреля. Каждый день этой недели пройдет под  определенной тематикой.

Первый день фестиваля для воспитанников детского сада № 24 прошел под названием "В краю ста тысяч песен". На празднике ребята познакомились с чувашской девушкой Илемпи, которая рассказала детям об обычаях чувашского народа, об их культуре и традициях. Малыши  играли на музыкальных инструментах, танцевали, принимали участие в чувашских хороводных играх.

Дошколята из ДОУ № 9 с большим воодушевлением читали стихи о родном крае, пели красивые чувашские песни "Улми лайǎх- и?", «Мǎр- мǎр», исполнили для зрителей народные танцы и игры в традиционных нарядах чуваш. 

Отметим, что к 170-летию со дня рождения чувашского просветителя И.Я. Яковлева в дошкольных учреждениях города также проходят конкурсы юных чтецов «Чӑваш ачи, сассуна пар», выставки рисунков по рассказам писателя и тематические занятия о жизни и творческом пути И. Яковлева.

В мероприятиях, посвященных чувашской культуре, участвуют все детские сады г. Чебоксары.

 

 
 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика