Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В администрации Ибресинского района состоялась еженедельная планерка

11:04 23 апреля 2018 г.

 

Сегодня, 23 апреля 2018 года, глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел традиционную еженедельную планерку с руководителями отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главами сельских и городского поселений.

О последних изменениях в законодательстве в области защиты персональных данных и приведении нормативно-правовой документации в соответствие с законодательством выступил представитель ООО "Эксперт" г. Канаш Юрий Самарцев.

Начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора Чувашской Республики - Чувашии в городе Канаше Вера Головач рассказала о состоянии почвы и водных объектов в местах водопользования населения района. Вера Михайловна заострила внимание на повышенной заболеваемости населения Ибресинского района геморрагической лихорадкой с почечным синдромом. В 2017 году было зарегистрировано 11 случаев заболевания, что выше показателей 2016 года на 19,5%, а в сравнении с показателями по Чувашской Республике - выше в 4,8 раза. Среди заболевших преобладают неработающие граждане (6 человек) и пенсионеры (3 человека). Чаще этой болезнью болеют лица 40-49 лет (5 человек), 60 лет и старше (3 человека). Мужчины болеют чаще, чем женщины. Больные чаще заражались в домашнем хозяйстве во время ухода за домашними животными, во время заготовки сена, уборки хозяйственных помещений сухим способом, где были следы пребывания грызунов или же бегали грызуны. Зарегистрирован 1 случай заражения на личной пасеке и 1 случай заражения во время сбора грибов в лесу Буинского лесничества.

Вера Головач провела с присутствующими беседу по профилактике ГЛПС и о мерах по борьбе с мышевидными грызунами.

В Ибресинском районе идет подготовка к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Заместитель начальника отдела информатизации и социального развития администрации района Людмила Константа сообщила, что особое внимание уделяется уборке памятных мест, связанных с историей Великой Отечественной войны, мест захоронений воинов. В рамках военно-патриотического воспитания молодежи пройдут различные спортивно-массовые мероприятия, циклы бесед, тематические вечера, вечера-встречи с участниками военных событий и тружениками тыла, праздничные концертные программы, театрализованные представления. Волонтеры, школьники будут посещать ветеранов, чтобы помочь им по хозяйству. Участникам Великой Отечественной войны будут вручены поздравительные письма от имени Главы Чувашской Республики и руководства района. Также идет подготовка к проведению масштабных акций «Вахта Памяти», «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», а также ряда конкурсов.

Главное же событие - празднование Дня Победы - состоится 9 мая в п. Ибреси. Сначала состоится торжественный митинг на Центральной площади п.Ибреси, затем пройдет акция «Бессмертный полк» с торжественным шествием жителей, делегаций учреждений, организаций и предприятий района. После состоится возложение корзин с цветами предприятиями, организациями и учреждениями Ибресинского района к Обелиску Великой Отечественной войны, к памятным камням Героев Ибресинского района в Сквере Памяти и Славы п. Ибреси. Вечером состоится реквием «Свеча памяти» в Сквере Памяти и Славы п. Ибреси.

На планерке также были подведены итоги Дня здоровья и спорта, проходившего 21 апреля. Заместитель директора физкультурно-оздоровительного комплекса "Патвар" п. Ибреси Инна Алексеева сообщила, что в этот день спортучреждение посетило более 930 человек, из них более 550 - бассейны, остальные - универсальные и тренажерный залы. Также в этот день прошло первенство района по баскетболу, в котором приняли участие 4 команды. Победителем соревнования стала команда юношей Ибресинской средней школы №1.

На планерке также были подведены итоги прошедшей недели и намечены задачи на текущую.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика