Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Интеллектуальное ГТО в рамках всероссийской акции "Библионочь -2018"

10:57 23 апреля 2018 г.

   21 апреля Межпоселенческая центральная библиотека МБУК «ЦБС» Красночетайского района приняла участие во Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь 2018». «Библионочь 2018» - это удивительный симбиоз интеллектуального отдыха и спортивного азарта, творческой активности и духа соревнований. В рамках «Библионочи» в центральной библиотеке организовали сдачу «Интеллектуального ГТО». Начиная с директора все работники библиотеки были ответственны за свои участки состязаний. Участникам сдачи ГТО надо было пройти 6 этапов состязаний. Первое состязание «На старт» начиналось с отдела по работе с детьми. Каждый участник должен был расставлять шахматные фигуры на доске правильно и на время. Второе состязание  «Скорочтение» прошло в отделе обработки и комплектования. Участнику нужно было прочесть за 30 секунд заданный текст. Третье состязание «Логический рывок» проходил в читальном зале. Из предложенных презентаций нужно было выбрать одну и отвечать на вопросы. Четвертое состязание «Тяжелая поэтика» прошло в кабинете директора. Каждый из участников поднимал пачку книг в течение одной минуты. Пятое состязание «Поэтическая стрельба» прошло в кабинете методиста. Каждый участник должен был прочесть любое стихотворение наизусть (не менее 8 строк). Шестое состязание «Литературный заплыв» прошел в абонементе. Библиотекарь зачитывал по 20 вопросов отдельно каждому участнику. Всего на мероприятии участвовало в этот день 35 человек, из них 25 стали нашими новыми читателями. Победителем «Интеллектуального ГТО» стал ученик 5 А класса Яркин Богдан, он набрал 258 баллов.

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика