БУ ДО «СШОР № 5 ИМ. В.Н. КОЧКОВА» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Открытый районный турнир по вольной борьбе памяти воинов-интернационалистов В.Кацова и В.Степанова в с.Красноармеском

08:47 23 апреля 2018 г.

21 апреля в спортивном комплексе Заволжского ЛПУМГ юные борцы выявляли сильнейших в открытом республиканском турнире по вольной борьбе памяти воинов-интернационалистов Валерия Кацова и Виталия Степанова. В соревнованиях участвовали 141 спортсмен – мальчики и девочки 2008-2009 г.р. из районов и городов Чувашской Республики, Республик Марий Эл и Татарстан.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов, заместитель главы Красноармейского района, Заслуженный тренер Чувашской Республики Владимир Григорьев, глава Красноармейского сельского поселения Андрей Лаврентьев, директор спортивной школы олимпийского резерва №5 имени В.Н. Кочкова Юрий Ярусов, Заслуженный тренер Чувашской Республики, депутат Собрания депутатов Красноармейского района, руководитель спортивного клуба «Вольник» Алексей Григорьев, Заслуженный тренер Чувашской Республики, отличник физической культуры и спорта Виталий Трофимов, председатель районной общественной организации афганцев Александр Терентьев, ветераны боевых действий в Афганистане Иван Иванов, Александр Аркадьев, Николай Дмитриев и Юрий Сеткин, майор Росгвардии, участник боевых действий на Северном Кавказе Михаил Григорьев, кандидат мастера спорта Дмитрий Харитонов, родной брат Виталия Степанова Иван Степанов.

Весь день на борцовском ковре проходили интереснейшие захватывающие поединки.

В итоге среди девочек в весовой категории 20 кг первое место заняла Александрова Мария (с. Убеево, Красноармейский район). Второй стала Петрова Аделина (Марий Эл). Третье место заняли Кондратьева Наталия (Красноармейский район) и Андреева Арина (Красноармейский район). В весе 22 кг победу праздновала Осипова Дарья (Убеево, Красноармейский район). Серебро у Яковлевой Марии (Канашский район), бронза – у Афанасьевой Наталии (Убеево, Красноармейский район). В весовой категории 25 кг золотую медаль выиграла Кириллова Лилия (Канашский район). Второе место заняла Дмитриева Диана (г. Канаш). Третьими стали Константинова Мария (Убеево, Красноармейский район) и Васильева Карина (Красноармейский район). В весовой категории 31 кг победила Кузнецова Татьяна (Канашский район). Серебро взяла Константинова Анна (Убеево, Красноармейский район). Бронзовые медали завоевали Сергеева Полина (г. Канаш – «Атлант») и Данилова Ксения (Вурнарский район). В весе 38 кг первой стала Ильина Дарья (Вурнарский район). Антонова Эвелина (Убеево, Красноармейский район) заняла второе место. Третьи места у Жидовой Анны (Красноармейский район) и Васильевой Светланы (Канашский район).

Среди мальчиков в весовой категории 22 кг победил Иванов Максим (Вурнарский район). Вторым стал Григорьев Анатолий (Канашский район). Третьи места заняли Иванов Савелий (Вурнарский район) и Анисимов Константин (Канашский район). В весовой категории 25 кг первое место у Осипова Матвея (г. Канаш). Ордяков Роман (ДЮСШ «Спартак») выиграл серебро. Бронза досталась Якимову Сергею (СШОР-9) и Разбивину Александру (Канаш - ЛОК). В весовой категории 27 кг победил Муртазин Руслан (г. Мамадыш, Татарстан). Второе место занял Степанов Артем (Ибреси). Ильин Даниил (Канаш) и Степанов Иван (Чебоксарский район) стали третьими. В весе 30 кг золото выиграл Иритков Марк (СДЮСШОР №5). Серебро досталось Михайлову Егору (СДЮСШОР №5). Бронзовые медали достались Белову Сергею (Убеево, Красноармейский район) и Селюжину Руслану (Мариинско-Посадский район). В весовой категории 32 кг победу праздновал Алексеев Евгений (СДЮСШОР №5). Второе место занял Михайлов Илья (СДЮСШОР №5). Третьими стали Миронов Андрей (Канаш) и Антонов Савелий (Убеево, Красноармейский район). В весовой категории 40 кг победил Абрамов Дмитрий (Красноармейский район). Серебро выиграл Александров Даниил (Вурнарский район). Бронзовые медали достались Сергееву Матвею (Канаш – «Атлант») и Тимофееву Дмитрию (Красноармейский район). В весе 44 кг золото досталось Батькову Кириллу (Канаш – «Атлант»). Ильин Кирилл (Мариинско-Посадский район) стал серебряным призером. Третьих мест удостоились Алексеев Евгений (Красноармейский район) и Романов Роман (Красноармейский район).

Также за лучшую технику награжден Батьков Кирилл (Канаш – «Атлант»), за волю к победе – Алексеев Леонид (Красноармейский район) и самый молодой участник – Петров Виссарион (Вурнары).

Всем победителям и призерам вручили медали, дипломы соответствующих степеней и памятные подарки