В День местного самоуправления и в рамках Дня здоровья и спорта в Шумерле прошел весенний этап Спартакиады трудящихся

В минувшую субботу, 21 апреля, в рамках Дня здоровья и спорта и Дня местного самоуправления, на базе ДЮСШ «Олимп» состоялся весенний этап XIV Спартакиады работников трудовых коллективов города Шумерля 2018 года.

Представители шести трудовых коллективов – АО «Комбинат автомобильных фургонов», АО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей», ДЮСШ «Олимп», администрация города Шумерля, ПСЧ 23, Шумерлинский политехнический техникум - оспаривали звание сильнейшего коллектива в турнире по уличному баскетболу (стритболу), настольному теннису и плавании (эстафета 3+1).

В турнире по уличному баскетболу, в овертайме, победу одержали баскетболисты АО «КАФ», обыграв своих соперников из ДЮСШ «Олимп», которые заняли второе место. Тройку призеров замкнули представители ПСЧ 23.

В настольном теннисе разыгрывалось как командное, так и личное первенство. В женском первенстве победу одержала Галина Костылева (ШПТ). Второе место заняла Алена Андреева (администрация г.Шумерля). Тройку замкнула Алефтина Артюшкина (ШЗСА). В мужском первенстве, набрав одинаковое количество очков, но поличным встречам, победу одержал Сергей Силантьев (ШЗСА). Вторым призером стал Александр Никифоров (КАФ). Третье место занял Александр Сыров (пенсионер). В командном первенстве первое место заняла команда АО «ШЗСА». Второе место - у теннисистов ШПТ. Третье командное место заняли спортсмены администрации г.Шумерля.

В эстафете по плаванию не было равным пловцам ДЮСШ «Олимп», которые поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Вторыми в эстафете стали представители АО «КАФ». Третье место у сотрудников ПСЧ 23.

Победители и призеры в личном и командном зачетах были награждены грамотами и призами отдела физической культуры, спорта и туризма администрации.