Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Социальная акция «С благодарностью к ветеранам»

08:04 23 апреля 2018 г.

Ветераны Великой Отечественной войны — пожилые люди, которые в силу своего возраста нуждаются во внимании и простой человеческой помощи. По инициативе профсоюзного комитета в рамках социальной акции «С благодарностью к ветеранам» специалисты Новочебоксарского центра социального обслуживания  населения совместно с волонтерами г. Новочебоксарска проводят уборку квартир ветеранов Великой отечественной войны.

   19 апреля специалист по социальной работе Новочебоксарского центра социального обслуживания населения, социальный участковый ТОС «Ельниковский» Галина Шерибзянова и студенты Новочебоксарского политехнического техникума Кувшинова Арина и Синдячкина Анастасия провели генеральную уборку в квартире жителя блокадного Ленинграда Виктора Павловича Бабича. Они пропылесосили ковры, вытряхнули паласы, протерли пыль и вымыли пол. После уборки в дружеской обстановке за чашкой чая Виктор Павлович поделился с гостями воспоминаниями о годах войны, своим военным и трудовым прошлым. Волонтеры уходили из квартиры ветерана довольные: «Каждый должен делать добрые дела. Ветераны должны знать, что есть люди, которые всегда придут на помощь. Нам кажется, мы смогли подарить им чуточку внимания, заботы и человеческого тепла».

   - Такие акции нужны не только старшему, но и молодому поколению, - рассказывает председатель первичной профсоюзной организации Центра Ольга Иванова. - Встречи с детьми не только делают будни ветеранов праздниками, они также помогают сохранить в сердцах молодежи память о войне, воспоминания о тех людях, которые все сделали для нашего светлого будущего.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: Профком БУ «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика