Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 17 апреля 2018 года в МБОУ "СОШ №17" Новочебоксарска состоялось городское мероприятие, посвященное Международному Дню Земли

07:56 23 апреля 2018 г.

17 апреля 2018 года в МБОУ "СОШ №17" Новочебоксарска состоялось городское мероприятие, посвященное Международному Дню Земли. Команда активистов школы под руководством опытных учителей провела конкурс - игру "Знатоки географии" - для учащихся 8-х классов школ города. Программа была обширная.
Перед началом географического квеста, в актовом зале, для ребят и учителей, было устроено интересное тематическое представление, связанное с Днем Земли - праздником, проходящим во всем мире 22 апреля.


На концерте выступил школьный хор, который красиво и слаженно исполнил трогательную песню "Давайте сохраним", призывающую беречь и охранять окружающую нас природу.


Отряд «Юные Эколята» - ребята из 6А класса - совместно с лидерами всероссийского движения "Сделаем вместе" - Дементьевой А., Михайловой Д., Ерохиной Ю., Гусевой. Е., Чилибановой Е., Васильевой М. - подготовили поучительную экологическую сказку под названием "Глоток чистой воды", которая раскрывает современные проблемы природы и учит беречь родную флору и фауну. Юные экологи показали высокий уровень актерского мастерства и всё свое неравнодушие к природной обстановке нашей страны. Благодарные зрители с большим интересом следили за происходящим на сцене.

После красочного выступления участники отправились на станции, названия которых были указаны на маршрутных листах. В это время для учителей - кураторов команд - была проведена увлекательная экскурсия по школьному Музею Боевой Славы участниками акции "Наши герои" - Степанова А. и Некрасова И.
Ребятам предстояло пройти несколько станций: "Экологическая", на которой участники рисовали плакаты на тему "Вода в природе и жизни человека", "Картографическая", "Научная", "Российская", "Литературно-краеведческая». Всю игру лица участников не покидали радостные улыбки и заинтересованность в глазах. Знатоки географии были увлечены квестом и не заметили как удивительно быстро пролетело время.

В завершении мероприятия эколидеры 17 школы провели небольшой экологический урок на тему "Вода в природе и жизни человека" и показали участникам "географического боя" видео-сюжет о поездке на БОС г. Новочебоксарска, чтобы своим примером привлечь ребят в деятельность, направленную на сохранение и защиту природы.
После этого судьи подвели итоги и поздравили почетными грамотами победителей "Географического боя" - самых эрудированных и смекалистых знатоков географии, которые не остались равнодушными к экологическим проблемам современности.

Подобные мероприятия способствуют формированию  культуры познавательной деятельности учащихся по освоению опыта человечества в отношении к природе как к источнику материальных ценностей, основе экологических условий жизни, объекту эмоциональных, в том числе и эстетических, переживаний. Успешность этой деятельности обусловлена развитием нравственных черт личности по отношению к природной среде на основе формирования умений принимать альтернативные решения.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика