БУ ДО "СШОР №1 им В. Егоровой" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги чемпионата и первенства Чувашской Республики по кроссу

21:22 22 апреля 2018 г.

21 апреля, в рамках дня здоровья и спорта в республике, в с. Яншихово Батыревского района прошли чемпионат и первенство Чувашской Республики по кроссу. В соревнованиях приняли участие 295 спортсменов из 21 команды республики. Совсметсно с чемпионатаом и первенством республики так же прошли традиционные республиканские соревнования по кроссу на призы МСМК Фаины Владимировны Красновой.

На торжественном открытии соревнований участников приветствовали  первый заместитель главы администрации Батыревского района Светлана Чернова, глава Бикшикского сельского поселения Эмир Алимов, директор МАУ ДО «ДЮСШ - ФСК «Паттар» Алексей Краснов, участница Олимпийских игр, бронзовый призер чемпионата Европы Лидия Григорьева, главный судья Всероссийской категории Дмитрий Лисканюк, главный тренер сборных команд Чувашской Республики по легкой атлетике Николай Панфилов и др.официальные гости.

В рамках республиканских соревнований на призы Фаины  Красновой спортсмены соревновались на разных дистанциях.  Дистанция 500 м была установлена  для девочек  5-7 классов, мужчин в возрасте 50-59 лет, мужчин в возрасте 60 лет и старше, женщин в возрасте 35-44 года, 45 лет и старше; дистанция 1000м – для мальчиков 5-7 классов, девочек 8-9 классов, юношей 8-9 классов, мужчин в возрасте 40-49 лет; дистанция 2000м  - для девушек и юношей 10-11 классов, мужчин в возрасте 18-39 лет

 Для сведения:

КРАСНОВА Фаина Владимировна- уроженка д.Тигашево Батыревского района,  спортсменка, мастер спорта (1978) и мастер спорта СССР международного класса (1979) по лёгкой атлетике. Чемпионка Чувашии, призёр 8-й летней Спартакиады народов РСФСР (1983) по марафонскому бегу, четырёхкратный призёр (1979–85) и четырёхкратная чемпионка России (1979–85), призёр (1979, 1980, 1983), победительница Кубков СССР (1979, 1980, 1983) по легкоатлетическому кроссу на 5 км. Чемпионка СССР (1980). Воспитанница Чебоксарской школы высшего спортивного мастерства. Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики (2008). Окончила Волгоградский институт физической культуры (1983). 

В рамках чемпионата и первенства Чувашской Республики по кроссу спортсмены 2003-2004 г.р.  соревновались на дистанции 1 км., участники 2001-2002 г.р. на дистанции 2 км.,  юниоры до 20 лет и женщины выявляли сильнейших на 3 км, а мужчины соревновались на дистанции 5 км. Совершили соревнования ветераны забегом на 1 км. 

Среди девушек 2003-2004 г.р. на дистанции 1 км. победительницей стала Тимофеева Валерия воспитанница нашей спортивной школы, среди юношей этого же возраста на аналогичной дистанции выиграл спортсмен из Аликовского района Кондратьев Николай. Третьим на дистанции стал Муськин Федор, спортсмен команды Батыревского района. Занимается Федор в нашей спортивной школе.

Среди девушек 2001-2002 г.р на дистанции 2 км. выиграла Сергеева Ольга из Шемуршинского района, среди юношей отличился Егоров Даниил из Чебоксар.

Среди юниоров и юниорок до 20 лет на дистанции 3 км. первенствовали Яковлева Кристина, выступающая на Урмарский район, занимающееся в нашей спортивной школе и Яковлев Владимир из Комсомольского района. Нужно отметить, что Яковлева Ксения, сестра победительницы заняла 2 место, Максимов Даниил, выступающий за Козловский район занял третье место, они так же занимаются в нашей спортивной школе.

Среди спортсменов молодежного возраста, до 23 лет, победителями соревнований стали Ванеева Ася из Шумерлинского района и Кириллов Андрей из Аликовского района. Третье место так же заняла спортсменка нашей спортивной школы Арбузова Алевтина.

Среди спортсменов взрослой возрастной группы забег среди женщин выиграла Иванова Раисия, среди мужчин победителем стал Рыбаков Михаил.

 На чемпионате и первенстве республики по кроссу спортсмены СШОР 31 им. В. Егоровой Минспорта Чувашии завоевали 6 медалей разного достоинства.

В командном первенстве больше всех очков, 394 очка, набрали спортсмены Аликовского района и заняли первое место, вторыми стали спортсмены из г. Чебоксары, у них 363 очка, третьими в командном зачете спортсмены Батыревского района с 335 очками.

 ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва №1 имени олимпийской чемпионки В. Егоровой"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика