г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

К майским праздникам наведем в городе чистоту и порядок!

Уважаемые алатырцы!

Совсем немного времени осталось до наступления всеми любимых майских праздников. Очень важно, чтобы город встретил их  чистым и ухоженным. 

В Алатыре проходит весенний двухмесячник по санитарно-экологической уборке территорий. И это хорошая возможность для всех жителей потрудиться на благо родного города.

В преддверии праздников просьба к горожанам - навести порядок возле своих домов, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, владельцам торговых объектов - на закрепленных и прилегающих территориях убрать мусор, при необходимости отремонтировать и покрасить фасады  зданий, ограждения.

Сохранить чистоту и создать уют в  городе – это задача, которую мы сможем решить только все вместе.  

К сожалению, некоторые жители считают главным заботу о чистоте и порядке лишь в собственном доме. Они засоряют бытовым мусором урны, пустыри, обочины дорог, бесхозные домовладения, вываливают пакеты с отходами, не доходя до контейнеров. Всё это портит внешний вид нашего города, отрицательно влияет на воспитание подрастающего поколения.

Хочется напомнить, что в городе действуют Правила благоустройства территорий, которыми определены порядок содержания, благоустройства и уборки территорий, принадлежащих как гражданам, так и хозяйствующим субъектам.

Особую ответственность в вопросах благоустройства на нас, алатырцев, накладывает то, что наш город примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Будем надеяться на победу в конкурсе и своим участием в работе по поддержанию чистоты на улицах, в парках и скверах поможем нашему любимому Алатырю стать лучшим. 

Напоминаем, что в рамках двухмесячника каждая пятница считается в городе днем санитарной культуры. 28 апреля Алатырь присоединится к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Весна-2018». В этот день пройдет акция «День дерева» под девизом «Посади дерево и сохрани его».Просим всех принять активное участие в этих мероприятиях.

Уважаемые алатырцы! Призываем всех с любовью к родному городу подготовить его к празднованию Первомая и Дня Победы!



21 апреля 2018
14:14
Поделиться