г. Канаш Чувашской Республики

КВН среди дружин юных пожарных образовательных учреждений г. Канаш «О делах пожарных в шутку и всерьез»

КВН среди дружин юных пожарных образовательных учреждений г. Канаш «О делах пожарных в шутку и всерьез»

Профилактическая работа по предупреждению пожароопасных ситуаций является одной из самых важнейших форм деятельности современного общества. В современном мире происходит все больше случаев, когда по разным причинам совершаются пожары. В следствии этого разрабатываются множество комплексов мероприятий по профилактике среди населения всей Земли. Так, например, такая работа осуществляется в детских садах, школах, на предприятиях и других организаций.

В МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Канаш среди обучающихся также проходят мероприятия, направленные на предупреждение пожароопасных ситуаций.  Одним из таких мероприятий стала игра КВН среди обучающихся школ города.

В игре приняли участие команды: «Факел», школа № 3; «Горячие сердца», школы № 10; «Сигнал», школа № 11. Каждая команда представила на суд жюри свои выступления. В конкурсе «Разминка» ребята продемонстрировали свои знания в области пожарной терминологии. В своем домашнем задании ребята рассуждали «О делах пожарных в шутку и всерьез»

В итоге победителями стали команда «Факел» в номинации «Лучшая шутка», команда «Горячие сердца» в номинации «Знатока пожарной безопасности» и команда «Сигнал» в номинации «Лучшее домашнее задание».

Победителей поздравили почетные гости государственный инспектор г. Канаш и Канашского района по пожарному надзору Димитриев А.В. и инструктор ВДПО г. Канаш Лаврова В.И. Они отметили высокий уровень подготовки команд и пожелали участникам игры соблюдать правила пожарной безопасности.



20 апреля 2018
15:14
Поделиться